20 novembre 2013 : CROSS de district, à Bergues

Ce mercredi a eu lieu le CROSS de district, regroupant tous les collèges du Dunkerquois. 27 de nos élèves ont représenté le collège du Houtland. La tendance observée les années précédentes se poursuit et les résultats sont une nouvelle fois excellents…

Voici les résultats par catégorie :

Benjamines Filles 1 – 2003/2002

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
2°:BBF Eq. : STASKOWIAK Agnès 115060052
4°:BBF Eq. : LUCAS Pauline 115060048
6°:BBF Eq. : LAROYE Léa 115060050
13°:BBF Eq. : ANDRIEUX Sarah 115060055
22°:BBF Eq. : DESRUELLE Olivia 115060057
30°:BBF Eq. : LAMIAUX Honorine 115060041
57°:BBF Eq. : MENEBOO Agathe 115060058

Benjamines Filles 2 – 2001
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
2°:BBF Eq. : CARTON Manon 115060031
24°:BBF Eq. : FRYSON Sasha 115060025
26°:BBF Eq. : SPILLEMACKER Manon
55°:BBF Eq. : KLEIN Ines 115060040

Benjamins Garçons 1 – 2003/2002
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
16°:BBG Eq. : DOLLET Aubin 115060004
34°:BBG Eq. : GLAZIOU Antoine 115060051
36°:BBG Eq. : COQUIN Baptiste 115060009
72°:BBG Eq. : LAMIRAULT Victor 115060019

Benjamins Garçons 2 – 2001
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
5°:BBG Eq. : PENEL Victor 115060016
30°:BBG Eq. : LAROYE Thomas 115060037
35°:BBG Eq. : CARTON Alan 115060030
42°:BBG Eq. : GERARD Tom
68°:BBG Eq. : DEROO Guillaume 115060053
92°:BBG Eq. : MAEGHT Hugo 115060049
121°:BBG Eq. : MAGNÉ Maxence 115060029

Minimes Filles 1 – 2000
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
1°:MMF Eq. : PENEL Agathe 115060046
2°:MMF Eq. : STASKOWIAK Laure 115060011
13°:MMF Eq. : FRYSON Camille 115060023
17°:MMF Eq. : GLAZIOU Mathilde 115060024

Minimes Filles 2 – 1999
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
3°:MMF Eq. : ANNYCKE Gwenaelle 115060020
9°:MMF Eq. : TERNYNCK Clémence 115060054

Minimes Garçons 1 – 2000
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
34°:MMG Eq. : DESRUELLE Thomas 115060056
42°:MMG Eq. : LAMIRAULT Baptiste 115060047

Minimes Garçons 2 – 1999
Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)
22°:MMG Eq. : NACKAERTS Thomas 115060002
36°:MMG Eq. : LEROY Beranger 115060045
68°:MMG Eq. : TUYTTEN Bastien 115060033

Quelques photos de nos élèves :
Manon

Manon

Laure et Agathe

Laure et Agathe

Agnès

Agnès