CROSS : finale départementale à Villeneuve d’Ascq, mercredi 4 décembre 2013

21 élèves étaient présents ce jour pour représenter notre établissement :

20131204_115755

 

Les conditions météo étaient beaucoup plus clémentes que pour le CROSS de district et l’ambiance était au beau fixe dans les tribunes.

Nous auront encore des qualifiés pour la finale académique dans 15 jours.

Voici les résultats (précisons qu’il y a en général plus de 400 élèves par course) :

 

BENJAMINS 2002-2003

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

63°:BBG Eq. : GLAZIOU Antoine 115060051

105°:BBG Eq. : COQUIN Baptiste 115060009

133°:BBG Eq. : DOLLET Aubin 115060004

 

BENJAMINES 2002-2003

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

35°:BBF Eq. : STASKOWIAK Agnès 115060052

126°:BBF Eq. : LAROYE Léa 115060050

164°:BBF Eq. : ANDRIEUX Sarah 115060055

183°:BBF Eq. : DESRUELLE Olivia 115060057

 

BENJAMINS 2001

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

9°:BBG Eq.1: PENEL Victor 115060016

149°:BBG Eq.1: CARTON Alan 115060030

216°:BBG Eq.1: DEROO Guillaume 115060053

336°:BBG Eq.1: LAROYE Thomas 115060037

355°:BBG Eq.1: GERARD Tom 115060060

 

BENJAMINES 2001

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

5°:BBF Eq. : CARTON Manon 115060031

190°:BBF Eq. : SPILLEMACKER Manon 115060059

 

MINIMES GARCONS 1999

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

258°:MMG Eq. : LEROY Beranger 115060045

 

MINIMES FILLES 1999

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

6°:MMF Eq. : ANNYCKE Gwenaelle 115060020

 

MINIMES GARCONS 2000

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

260°:MMG Eq. : LAMIRAULT Baptiste 115060047

301°:MMG Eq. : DESRUELLE Thomas 115060056

 

MINIMES FILLES 2000

Place:Cat Eq. NOM Prénom Temps Licence Qual:(E/I)

12°:MMF Eq. : PENEL Agathe 115060046

27°:MMF Eq. : STASKOWIAK Laure 115060011

113°:MMF Eq. : GLAZIOU Mathilde 115060024

 

Quelques photos :20131204_121227 20131204_131740 20131204_132818 20131204_143851